Будни с 900 до 1800 Москва, ул.Красная сосна, д.30 стр.1 8 (495) 789-38-01

Особенности и преимущества рентгеновской пленки Fuji

Рентгеновская пленка Fuji удачно сочетает в себе последние разработки, связанные с изготовлением эмульсий и выполнением производственного процесса. Это позволяет получить высококачественное изображение, причем независимо от условий проведения процедуры и исследуемого материала. Одним из достоинств пленок Fuji является возможность их применения с любым источником излучения и различными реактивами для проявления снимков.

Основные плюсы пленки

Планка для снимков Fuji пользуется высоким спросом, что объясняется большим количеством преимуществ. Особенно стоит отметить следующие:

  • качество готового снимка в полной мере соответствует Российским сертификатам;
  • результат рентгенографии устраивает специалистов как в плане четкости изображения, так и в процессе его получения;
  • партии пленки отличаются стабильными размерами;
  • расходные материалы отличаются доступной ценой;
  • при необходимости поставщики предоставляют образцы для оценки качества и удобства работы с пленкой.
Особенности и преимущества рентгеновской пленки Fuji

Стоит отметить и то, что каждый тип пленки Fuji имеет свои особенности:

  • IX20 – пленка с единственным слоем нанесенной эмульсии и зерном малого размера. Отличается средней контрастностью, минимальной степенью размытости даже при создании снимков с геометрическим методом увеличения.
  • IX25 – пленка с крайне высокой резкостью и наибольшими показателями разрешения. Отличается самым мелким зерном, способностью визуализировать керамику и углепластик. Обработка рекомендуется в автоматическом режиме.
  • IX50 – пленка первого класса с повышенной контрастностью и отличным разрешением. Оптимально подходит для визуализации материалов с малым атомным числом. Позволяет выявить слабоконтрастные объекты.
  • IX80 – применяется для выявления минимальных дефектов. Оптимальна для аппаратов, работающих в условиях низкого напряжения. Может использоваться со свинцовыми экранами либо посредством прямого экспонирования.
  • IX100 – пленка 2 класса с мелким зерном для визуализации легких металлов. Может применяться на аппаратах с повышенной активностью.  Допустимо использование как со свинцовыми экранами, так и флуоресцентными типами.
  • IX 100HD – пленка для рентгенографии 2 класса. Подходит для применения с флуоресцентными типами экранов. Отличается максимальным показателем равномерности покрытия слоя эмульсии.
  • IX150 – пленка третьего класса с хорошей чувствительностью и высокой контрастностью. Подходит для исследования очень толстых образцов, а также когда нет возможности использовать устройства с высокой активностью.
  • IX29 – пленка со средне-высокой контрастностью, подходит для устройства с рентгеновским и гамма-излучением. Возможно применение с любыми типами экранов.
  • IX59 – пленка со средне-высокой контрастностью. Подходит для любых типов экрана и прямого экспонирования.

Выбирать пленку Fuji необходимо с учетом используемого оборудования, проходимости кабинета диагностики, целей и особенностей обследования. Также стоит учесть способы проявки снимков.

Выпускается пленка Fuji в упаковках по сто листов с бумажными прокладкам и без таковых. Возможна покупка рулонной пленки с надежной защитой от масел, воды и света. Кроме того, в ассортименте имеются упаковки со свинцовой защитой.

Рентгеновская пленка Fuji нашла применением практически во всех направлениях медицины – ортопедия, хирургия, онкология, стоматология и так далее. Она позволяет получать высококачественные снимки независимо от условий работы с расходным материалом.

Перейти к списку всех новостей
Авторизация для юридических лиц
Регистрация
ИНН:
Подписка на наличие товара
Хочу получить уведомление о поступлении товара:
Вы авторизованы

Заказать обратный звонок

Введите номер телефона и мы перезвоним вам в ближайшее время