Будни с 900 до 1800 Москва, ул.Красная сосна, д.30 стр.1 8 (495) 789-38-01

Преимущества лейкопластырей SFM

Профилактика травм выполняется различными способами, как и реабилитация после любых растяжений или повреждений. Все чаще спортсмены и просто любители используют лейкопластырь SFM. Помимо спорта они нашли применение в ортопедии на этапе реабилитации. Популярность лейкопластырей SFM или тейпов объясняется большим количеством преимуществ.

Что такой лейкопластырь SFM

Изделие также встречается под названием кинезио тейп. Внешне выглядит как стандартный лейкопластырь на тканевой основе. Но области применения у него отличаются. Если медицинский пластырь используют для фиксации повязок, то лейкопластырь SFM необходим для поддержки и фиксации суставов. Процесс наложения такого пластыря на кожу называется тейпирование или тейпинг. Повязка с применением таких тейпов заменяет индивидуально изготовленный бандаж. Плюс и в том, что материал основания по степени эластичности аналогичен человеческой коже.

Что дает лейкопластырь SFM

Пластырь не просто наклеивается на кожу и не дает ей излишне растягиваться. Механизм действия достаточно сложен. При правильном наложении тейпы контролируют адекватную работу мышц и снижают при этом выраженность болевого синдрома.  Но даже при плотном наложении они не ограничивают движения и не мешают человеку. Одноименно с этим улучшается кровообращение, лимфоток, основание изделия легко пропускает воздух и влагу. Все это дает главное преимущество лейкопластыря SFM – возможность применения на протяжении пяти дней не снимая, в том числе во время водных процедур.

В качестве основы выступает хлопковое полотно. Фиксация достигается за счет гипоаллергенного слоя клея на акриловой основе. Чтобы зафиксировать такой пластырь, не нужно прикладывать каких-либо усилий. Клеевой состав активируется под воздействием температуры тела.

Почему стоит применять лейкопластырь SFM

Плюсы тейпов не ограничиваются уменьшением боли и нормализацией кровообращения. Они успешно справляются со следующими задачами:

  • лечение растяжений связок, ушибов;
  • ускорение выздоровления при гематомах;
  • фиксация при вывихах плеча, лодыжки;
  • лечение фасциита;
  • устранение болей в колене, в пояснице;
  • борьба с отеками ног;
  • лечение остеохондроза.

Таким образом, применять лейкопластырь SFM можно в педиатрии, неврологии, терапии, хирургии и ортопедии.

Эффект достигается за счет следующих изменений:

  • улучшение кровообращения в подкожной клетчатке;
  • снижение болей;
  • нормализация тонуса мышц;
  • улучшение работы суставов;
  • рефлекторное влияние на органы.

Как применять пластырь

Чтобы ощутить все преимущества лейкопластыря SFM, нужно правильно его применять. Для этого следует отрезать ленту нужной длины. Закруглить уголки, чтобы тейп не отклеивался. Далее нужно оторвать небольшой кусочек защитной бумаги длиной 1,5 см. это будет якорь. Он фиксируется на коже без какого-либо натяжения. После этого удаляем бумагу, не доходя 1,5 см до конца, и приклеиваем ее на кожу, растягивая ленту примерно на 60 % от первоначальной длины. Остается создать второй якорь. Для этого наклейте кончик ленты без натяжения. Для надежной фиксации тейп нужно прогладить ладонями, чтобы он немного нагрелся. На этом фиксации лейкопластыря завершена.

Еще одним бонусом будет то, что снимается тейп без каких-либо сложностей. Клеевой состав не остается на коже, сам материал не раздражает и не вызывает аллергической реакции. Именно поэтому тейп подходит практически всем пациентам и людям, которые заботятся о профилактике травм.

Перейти к списку всех новостей
Авторизация для юридических лиц
Регистрация
ИНН:
Подписка на наличие товара
Хочу получить уведомление о поступлении товара:
Вы авторизованы

Заказать обратный звонок

Введите номер телефона и мы перезвоним вам в ближайшее время